New Generation
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обсуждаем тактику и стратегию

+2
Хогбениум
НеМойСадик
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  НеМойСадик Ср Сен 09, 2009 4:11 am

Прошу высказывать свои соображенияSmile
НеМойСадик
НеМойСадик
Admin

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-09-09
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

https://newgeneration.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  Хогбениум Ср Сен 09, 2009 12:22 pm

Разделиться на группы, назначить каждому координатора. Разбиться всем участникам на овощников. И вперед к достижению пальм. Very Happy

Хогбениум

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2009-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  Flame_Garden Ср Сен 09, 2009 1:57 pm

Я уже высказывалась... честно говоря считаю неправильным деление на группы. Именно из-за сложности отслеживания работы.

Предлагаю сделать в форуме несколько веток:
1. ОВОЩЕСОБИРАТЕЛИ
Вне зависимости от уровней назначить по три человека на продукт. Ну естественно в процессе это тоже будет меняться, когда хайлевелы будут изучать новый продукт.
Чтобы не было халявщиков, по каждому собирателю при выполнении им того или иного заказа от члена гильдии добавлять информацию о том, сколько всего продукта он отдал под заказы.
Например по помидорам
Игрок один - 2000
Игрок два - 5000
Игрок 3 - 500
При этом не будет возникать вопроса, кто именно из этих игроков ОБЯЗАН выполнить следующий заказ. Неслушающихся наказывать
2. ЗАКАЗЫ
Каждый игрок в форуме размещает свой заказ. С указанием точного количества продуктов, а также целей (симп-квест). Каждый заказ в течение суток должен быть взят в обработку овощесобирателями. Координатор и сам игрок должен отслеживать взятие этого заказа в работу. Кстати, естественно, что при ожидании выполнения своего заказа никто не освобождает игрока собственно от его личного продукта, ну за исключением того, что игрок сам выращивает тот продукт, который нужен ему по квесту.
Здесь еще один важный момент: выполнятель заказа ОБЯЗАН указать время его исполнения, учтя свой он-лайн и уже имеющееся количество продукта в наличии. Просчитать это элементарно. Здесь же вот например есть калькулятор: http://sadowajaimperij.ucoz.ru/kalkulyators.html
3. КВЕСТЫ
Квесты появляются один раз в 48 часов. Причем есть известная база квестов. Если кто не знает, я беру информацию тут: http://sadowajaimperij.ucoz.ru/kongress.html Можно кстати эту инфо и нам в форум перенести, в ту же ветку КВЕСТЫ. Каждый игрок будет знать какой квест идет следующим. Обязанность игрока ЗАРАНЕЕ предупредить о своем квесте и договориться с овощесобирателями.
4. ОБЪЯВЛЕНИЯ. Каждый игрок, который по тем или иным причинам будет отсутствовать на форуме более пяти дней, ОБЯЗАН предупредить об этом других
5. БАНК
Если игрок считает, что ему проще взять некую сумму в СТ, для покупки овощей на рынке, чтобы не ждать выполнения заказов, он может кинуть клич с указанием точной суммы и сроками ее возвращения.
Пока как то так. Может дополняться-меняться и так далее.


Последний раз редактировалось: Red_Flame (Ср Сен 09, 2009 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Flame_Garden

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2009-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  Сад грез Ср Сен 09, 2009 2:12 pm

Ребят, пока народ будет здесь региться, день уйдет точно). Я все в столе заседаний прочитала, но мысли пока сидят в голове кашей, основные задачи я наметила. Дайте мне время разложить все по полочкам. Вечером, думаю, уже все здесь появится. Very Happy
По ходу буду создавать темы в форуме.
Сад грез
Сад грез

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-09-09
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  НеМойСадик Ср Сен 09, 2009 3:58 pm

Предлагайте пока темы для обсуждений и как форум сделатьSmile
всем доступ? Доступ тока членам гильдии?
Какие темы?
НеМойСадик
НеМойСадик
Admin

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-09-09
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

https://newgeneration.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  НеМойСадик Ср Сен 09, 2009 4:12 pm

Хогбениум пишет:Разделиться на группы, назначить каждому координатора. Разбиться всем участникам на овощников. И вперед к достижению пальм. Very Happy
Я за. Мне это нравится. Руководить толково 100 участниками трудно. Группы по 20 чел более мобильны.
НеМойСадик
НеМойСадик
Admin

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-09-09
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

https://newgeneration.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  Flame_Garden Ср Сен 09, 2009 4:33 pm

Я согласна, так проще. При условии, если эти группы не будут меняться. Только я с трудом пока себе представляю комплектование такой группы. По какому принципу она будет собрана? И какие функции будет нести? Давайте тогда подробней такой вариант расписывать.
Потому как "Разделимся на группы и вперед" - это не предложение, уж извините. Так мы вперед далеко не уедем.
Извините, если кого обидела. Просто цели существования Гильдии могут быть разными. Если это просто комфортная компания и никого не обременяющая игра - это одно. Если же Гильдия ставит перед собой цель успеха - политика должна быть иной.

ОФФТОП. Долго висела в Травиане, потом в Икариаме. Несколько серверов было, несколько вариантов развития. Успеха добилась Гильдия, в которой я состояла на одном из серверов, только та, у которой были четкие задачи, четкое распределение обязанностей и твердая рука управления. Мы тогда помнится выиграли чудо света )))

Flame_Garden

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2009-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  НеМойСадик Ср Сен 09, 2009 4:38 pm

Например по уровню. Т.с. по интересам. У таких групп примерно одинаковые интересы, в смысле выращивания овощейSmile
можно наоборот перемешать маленьких и больших. Но вот мне чем может помочь тот кто специализировался на салате и морковке?
Да ничем( И донором стану я...... А нам нужны и лидеры.
Лидеров нужно холить и лилеить. Без них не будет и пальм.
Я бы сейчас все силы положила на помощь первой тройке. Но это ИМХО.
НеМойСадик
НеМойСадик
Admin

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-09-09
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

https://newgeneration.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  Flame_Garden Ср Сен 09, 2009 4:43 pm

Я согласна. Если по уровням - не мешая, в этом больше логики.
Насчет "положить силы на помощь лидерам" - у меня вопрос. Может я пока еще чего не понимаю в технологии. Они растят пальмы, начиная с уровня Черничный Барон. Уровни выше Барона ведь не добавляют к скорости выращивания пальм? Может тогда силы класть не столько на лидеров, а на тех, кто уже почти Барон, помочь именно им подняться до этого уровня, чтобы тоже выращивать пальмы.

Flame_Garden

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2009-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  НеМойСадик Ср Сен 09, 2009 4:51 pm

По моему всем мы помочь не можем и распыляться нет смысла.
Маленьким помогать нам легче чем ровне. Большим просто обязаны.
Вот такая иерархия получается. маленькие по силам помогают большим и средним, средние маленьким и большим. А ровне помогать не логично.
И еще. Ротация кадров. Она необходима, что б не иметь заснувших и умерших.
НеМойСадик
НеМойСадик
Admin

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-09-09
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

https://newgeneration.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  Flame_Garden Ср Сен 09, 2009 5:11 pm

не убедилась... вернее, не поняла. Что конкретно мы можем делать, помогая Хайлвлам... В первую очередь снабжать их овощами для выполнения квестов? Или обслуживания симпов? Для чего это нужно... распишите мне цепочку. Я не против, я должна понимать, зачем.

Flame_Garden

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2009-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  НеМойСадик Ср Сен 09, 2009 5:17 pm

Я сама нуб в игре этой. Но по опыту игры в другие игрушки, знаю что без хаев нам крышкаSmile
Должны они быть.
Нужно им помочь вторые сады купить. Им растить пальмы. Мы подтянемся и тоже будем растить. Но начать нужно с них. Иначе отстанем навсегда. Мы ж не последнее отдавать будем. А примерно 5-ю часть дневной выручкиSmile Это же не сильно бьет по карману. А представь что это за цифра от 100 челов.
Мощная.
А вот как делать это не знаю.
НеМойСадик
НеМойСадик
Admin

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-09-09
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

https://newgeneration.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  Flame_Garden Ср Сен 09, 2009 5:24 pm

Если об этом говорить, тогда ИМХО так

Какая конкретно сумма нужна на второй сад?
Количество членов гильдии, которым нужна эта сумма. Тем, кому в первую очередь она нужна.
Больше пяти, думаю не потянем.
Вобщем, считаем все затраты. 90000, я так понимаю на сад и надо посчитать сколько еще денег на его очистку. не забудьте только, что полки то лишней не прибавится.

Когда посчитаем сколько надо всего, тогда и будем решать каким образом это сделать.

Flame_Garden

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2009-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  НеМойСадик Ср Сен 09, 2009 5:30 pm

Red_Flame пишет:
Больше пяти, думаю не потянем.
По моему вообще нужно с трех начать. Трех первых.
Они активны и надежныSmile Там мне кажетсяSmile
НеМойСадик
НеМойСадик
Admin

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-09-09
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

https://newgeneration.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  Zelepupinsk Ср Сен 09, 2009 7:01 pm

Flame Garden пишет:Я согласна. Если по уровням - не мешая, в этом больше логики.
Насчет "положить силы на помощь лидерам" - у меня вопрос. Может я пока еще чего не понимаю в технологии. Они растят пальмы, начиная с уровня Черничный Барон. Уровни выше Барона ведь не добавляют к скорости выращивания пальм? Может тогда силы класть не столько на лидеров, а на тех, кто уже почти Барон, помочь именно им подняться до этого уровня, чтобы тоже выращивать пальмы.
+1
по моему тогда количество пальм увеличится))
В целях игры прописано "сколько вешать в граммах", вот и добиваться скорейшего увеличения количества игроков которые умеют их выращивать
Опять же, какой солдат не мечтает стать генералом, а по вашему, если ты низкого уровня
то на тебя сели и поехали:
-деньги сдай
-старшего "холить и лелеять"
вам не напоминает - плантации с неграми
а когда же развиваться самому, где интерес игры
Zelepupinsk
Zelepupinsk

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2009-09-09
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  НеМойСадик Ср Сен 09, 2009 7:40 pm

А кто говорил что старшие не помогают(не хотят помогать) младшим?
Нам легче и помогать то.
Я спец завела топик о помощи. Экстренной.
Но упор нужно делать на второй сад. На пальмы.
И вот тут помогать нужно точно иначе до скончания века будут все с одним садом.
НеМойСадик
НеМойСадик
Admin

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-09-09
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

https://newgeneration.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  Хогбениум Ср Сен 09, 2009 10:00 pm

Ну с одним садом будем до 55 квеста, там сад дают еще один. Вроде в игре максимум 4 сада на игрока.
Про "вперед к пальмам" это я писала шутливо, так как форум был пустой в тот момент.

Итак.
1. Выращивать какие-либо овощи нужно всем 100 членам гильдии.
2. Завести на каждого овощника тему на форуме, где оставляются заказы (все это в отдельном разделе). Выполняешь, отписываешь, вот тебе и база на каждого человека. (Если заказ большой, лучше разбить на мелкие на несколько овощников). Там же можно писать, что по таким-то причинам заказы не принимаются до такого-то числа.
3. Форум должен доступен быть только для членов гильдии (что бы идеи не тырили), но нужно дождаться что бы все зарегистрировались, и после этого закрыть его. (и если кто отчислен из гильдии, то и с форума удалять)
4. Сады покупать вторые так. Покупающий сад, создает тему. Те кто могут (хотят) ему помочь складываются и покупают у него товара дорого. Например, каждый на тысячу-полторы. В теме отмечать кто-сколько дал. Потом этот человек или потихоньку возвращает все деньгами или продуктами (по внутренней цене или рыночной, пока не знаю). (так как у него второй огород и высокий уровень, то это сделать несложно) Возвращается без процентов. Сколько взял, столько отдал. Соответсвенно, что помогать будут потом в первую очередь тем, кто помогал им.

Пока все, потом еще напишу.

Хогбениум

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2009-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  Flame_Garden Ср Сен 09, 2009 10:10 pm

О... вот это отлично. Так правда будет наглядно и четко. И отдельным списком
овощ - ники продавцов
А каждый продавец пишет в своей теме, что и какими темпами он может сделать и там же принимает заказы.

Можно ли сделать в этом форуме новую категорию: Овощники. Так что бы именно в этой категории можно было создавать топы?

Flame_Garden

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2009-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  Хогбениум Ср Сен 09, 2009 10:41 pm

Это к модераторам. Я этого сделать не могу. Тогда будет отдельный раздел, где будет 100 тем. Типа "СПАРЖА - Хогбениум" Вначале писать овощ, потом ник. Если кто захочет в будущем овощ поменять, то попросить модератора переименовать свою тему. Тогда статистика предыдущих продаж останется Smile и найти по овощам будет проще. Только название темы нужно создавать в одном стиле, что бы смотрелось нормально, а не кто во что горазд. В общем как я поняла ждем САД ГРЕЗ и создаем новый раздел ОВОЩНИКИ Smile Ура, товарищи. Вперед к пальмам.

Хогбениум

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2009-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  Flame_Garden Ср Сен 09, 2009 10:44 pm

Неа... поправлю. Логичней называть темы не по овощу, а по игроку. Если игрок выращивает два продукта... это уже 101 тема. И так много.
Просто в самом начале должен быть список.
Именно, в виде ПРОДУКТ - ИГРОКИ
Ищешь в этом списке продукт, смотришь игроков и по очереди заходишь в отдельную тему каждого и смотришь, что они предлагают.

Flame_Garden

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2009-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  НеМойСадик Ср Сен 09, 2009 11:18 pm

Напишите конкретно что открыть. Открою новый форум. В открытом доступе предлагаю оставить только развлекаловку
Остальное закрою.
Кто хочет быть модером?
НеМойСадик
НеМойСадик
Admin

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-09-09
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

https://newgeneration.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  Хогбениум Ср Сен 09, 2009 11:25 pm

Открыть нужно не новый форум, а новый раздел на этом форуме под названием "ОВОЩНИКИ" где каждый игрок откроет себе тему. Где будут заказы на выращиваемый им продукт.

Хогбениум

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2009-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  НеМойСадик Ср Сен 09, 2009 11:27 pm

Открыла.
И закрыла для незарегистрированных
НеМойСадик
НеМойСадик
Admin

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-09-09
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

https://newgeneration.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  Хогбениум Ср Сен 09, 2009 11:27 pm

Раздел новый нашла. но в нем темы могут создать только админы. Или откройте доступ создания тем. Или откройте по теме на КАЖДОГО игрока. Заранее спасибо.

Хогбениум

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2009-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем тактику и стратегию Empty Re: Обсуждаем тактику и стратегию

Сообщение  Хогбениум Ср Сен 09, 2009 11:28 pm

Я зарегестрирована, но тему там создать не могу. Говорит "Извините, только администраторы могут начинать темы в этом форуме."

Хогбениум

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2009-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения